18 de maio de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira RESULTADOS de QUINTA-FEIRA com 2º finalista da LIBERTADORES

2 min read

PLACAR FI: Confira RESULTADOS de QUINTA-FEIRA com 2º finalista da LIBERTADORES

16 jogos aconteceram pelos oito grupos da Liga Europa, válidos pela segunda rodada da atual etapa

O PLACAR FI desta quinta-feira (05) acompanhou a briga para conhecer o segundo finalista da Libertadores de 2023

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 05/10/2023

Palmeiras e Boca Juniors disputaram vaga na final (Foto: Cesar Greco/Palmeiras)

Destaques

Campinas, SP, 05 (AFI) – Palmeiras e Boca Juniors foram até o Allianz Parque nesta quinta-feira (05) para decidir quem avança à final da Libertadores de 2023, conforme acompanhou o PLACAR FI. O finalista enfrentará o Fluminense, que conquistou sua vaga na quarta-feira (04).

O dia também foi de muito futebol internacional acompanhado pelo Portal Futebol Interior. Na Arábia Saudita, quatro partidas movimentaram a nova potência entre as ligas do futebol, enquanto a Liga Europa contou com 16 jogos válidos pela segunda rodada da fase de grupos.

Placar FI acompanhou Chapecoense e ABC (Foto: Divulgação-Chapecoense)

PLACAR FI DESTA QUINTA-FEIRA

NACIONAIS/CONTINENTAIS

LIBERTADORESPalmeiras 1 (2) x (4) 1 Boca Juniors

SÉRIE BChapecoense 0 x 0 ABC

LIBERTADORES FEMININAGRUPO APalmeiras 5 x 0 Barcelona-EQUCaracas-VEN 0 x 3 Atlético Nacional-COLGRUPO BUniversitario-PER 0 x 1 Universidad de Chile-CHISanta Fe-COL 1 x 2 Olimpia-PAR

ESTADUAIS

PAULISTA FEMININO SUB-20Ferroviária 0 x 1 São Paulo

Liverpool vence Union Saint-Gilloise e continua isolado como líder

INTERNACIONAIS

LIGA EUROPAGRUPO ATSC Backa Topola 2 x 2 OlympiacosFreiburg 1 x 2 West HamGRUPO BAEK Atenas 1 x 1 AjaxOlympique de Marselha 2 x 2 BrightonGRUPO CAris Limassol 2 x 1 RangersBetis 2 x 1 Sparta PragaGRUPO DSporting 1 x 2 AtalantaRaków 0 x 1 Sturm GrazGRUPO EToulouse 1 x 0 LASK LinzLiverpool 2 x 0 Saint-GilloiseGRUPO FVillarreal 1 x 0 RennesMaccabi Haifa 0 x 0 PanathinaikosGRUPO GSlavia Praga 6 x 0 SheriffRoma 4 x 0 ServetteGRUPO HHäcken 0 x 1 QarabagMolde 1 x 2 Bayer Leverkusen

SAUDITADamac 4 x 1 Al-HazemAl-Riyadh 2 x 2 Al-ShababAl-Taawon 3 x 0 Al-TaeeAl-Ettifaq 1 x 2 Al-Fateh

Confira também:

Noticias Relacionadas