13 de abril de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS do SÁBADO durante a Data Fifa

2 min read

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS do SÁBADO durante a Data Fifa

O dia também foi de classificação na Copa do Brasil Sub-20, jogo importante na ida da semifinal da Segundona Paulista e decisão do Paulista Feminino Sub-17

O PLACAR FI deste sábado acompanhou de perto partidas da Série B e Série C do Campeonato Brasileiro, com jogos muito disputados

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 09/09/2023

Mário Sérgio marcou em cobrança de pênalti (Foto: Jorge Luís Totti/Paysandu)

Destaques

Campinas, SP, 09 (AFI) – O PLACAR FI deste sábado (09) traz futebol internacional com sete partidas válidas pelas Eliminatórias para a Eurocopa de 2024. No Brasil, três partidas deram andamento a 27ª rodada da Série B, enquanto na Série C foram dois jogos agitando a segunda rodada do quadrangular, todos acompanhados pelo Portal Futebol Interior.

Agitado também foi o futebol no estado de São Paulo, onde cinco competições tiveram jogos ao longo do dia. Nas principais, o Paulista Sub-23 2ª Divisão teve o início de suas semifinais, enquanto na Copa Paulista o start foi para as quartas de final. No Paulista Feminino Sub-17, Ferroviária e São Paulo decidiram o título.

Amazonas e Paysandu se enfrentaram na Arena da Amazônia (Foto: Jadison Sampaio / AMFC)

PLACAR FI DESTE SÁBADO

NACIONAIS

SÉRIE BPonte Preta 0 x 0 Sampaio CorrêaMirassol 1 x 0 BotafogoSport 3 x 3 Criciúma

SÉRIE CAmazonas-AM 0 x 1 Paysandu-PABrusque-SC 1 x 0 São Bernardo-SP

COPA DO BRASIL SUB-20Remo-PA 6 x 0 São Raimundo-RR – Remo classificado às quartas!

PAULISTAS

SEGUNDONAUnião São João 3 x 1 São-CarlenseCatanduva 0 x 1 Taquaritinga

COPA PAULISTAJuventus 0 x 2 XV de PiracicabaGrêmio Prudente 1 x 0 Portuguesa

PAULISTA FEMININO SUB-17Ferroviária 1 x 0 São Paulo – São Paulo campeão!

PAULISTA SUB-15GRUPO 23Desportivo Brasil 1 x 0 JuventusSantos 2 x 0 ItuanoGRUPO 24Brasilis 1 x 1 Monte AzulIbrachina 1 x 0 São PauloGRUPO 25Ponte Preta 4 x 0 EC São BernardoPalmeiras 1 x 0 BotafogoGRUPO 26Jabaquara 0 x 0 Red Bull Bragantino

PAULISTA SUB-17GRUPO 23Desportivo Brasil 2 x 6 Red Bull BragantinoSantos 4 x 0 Monte AzulGRUPO 24Ibrachina 2 x 2 FlamengoSão Paulo 5 x 0 SferaGRUPO 25Palmeiras 6 x 1 I9 Football TechGRUPO 26Mauaense 2 x 2 Juventus

ESTADUAIS

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSOCentro Oeste 1 x 1 Santa Helena

CATARINENSE SÉRIE CBlumenau 4 x 1 Fluminense

COPA FEDERAÇÃO MATO GROSSOMixto 0 x 0 Nova MutumCuiabá 1 x 0 Dom Bosco

SELEÇÕES

ELIMINATÓRIAS – EUROCOPAGRUPO CUcrânia 1 x 1 InglaterraMacedônia 1 x 1 ItáliaGRUPO FAzerbaijão 0 x 1 BélgicaEstônia 0 x 5 SuéciaGRUPO IAndorra 0 x 0 BielorrússiaRomênia 1 x 1 IsraelKosovo 2 x 2 Suíça

INTERNACIONAIS

PORTUGUÊSMoreirense 2 x 3 Braga

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 09/09/2023

Noticias Relacionadas