1 de março de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os resultados de DOMINGO com clássico Choque-Rei

3 min read

PLACAR FI: Confira os resultados de DOMINGO com clássico Choque-Rei

Neste domingo (11), o Palmeiras venceu mais um clássico paulista, enquanto o Flamengo venceu o Grêmio por 3 a 0 no Maracanã

O PLACAR FI também trouxe o campeão da Copa do Mundo Sub-20 e muito futebol brasileiro e no interior de São Paulo, confira

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 11/06/2023

O Palmeiras venceu o clássico contra o São Paulo neste domingo (11) (Foto: Cesar Greco – Palmeiras/by Canon)

Destaques

Campinas, SP, 11 (AFI) – No Brasil e no mundo a bola não parou de rolar neste domingo (11), e o PLACAR FI do Portal Futebol Interior traz os resultados mais importantes do dia.

Na Copa do Mundo Sub-20, o Uruguai se sagrou campeão em cima da Itália, enquanto o Israel, que eliminou o Brasil, terminou no terceiro lugar. No Brasileirão, destaque sobre a vitória do Palmeiras no clássico com o São Paulo e também na conquista do Flamengo sobre o Grêmio.

O Palmeiras venceu o clássico contra o São Paulo neste domingo (11) (Foto: Cesar Greco – Palmeiras/by Canon)

PLACAR FI DESTE DOMINGO:

NACIONAIS

BRASILEIRÃOAmérica-MG 2 x 2 Athletico-PRSão Paulo 0 x 2 PalmeirasInternacional 2 x 1 VascoGoiás 2 x 2 FluminenseFlamengo 3 x 0 Grêmio

SÉRIE BPonte Preta 1 x 1 SportLondrina 1 x 2 MirassolAvaí 1 x 1 BotafogoVitória 0 x 1 CriciúmaJuventude 1 x 2 Tombense-MG

SÉRIE CAmazonas-AM 2 x 0 Manaus-AMAparecidense-GO 0 x 2 Remo-PAOperário-PR 1 x 0 CSA-ALAmérica-RN 2 x 1 Brusque-SCYpiranga-RS 1 x 0 São José-RSFloresta-CE 0 x 0 Altos-PI

SÉRIE D (rodada completa)

GRUPO A1Nacional-AM 2 x 0 São Francisco-ACTrem-AP 0 x 1 Águia-PATuna Luso-PA 1 x 0 Princesa do Solimões-AMHumaitá-AC 1 x 0 São Raimundo-RR

GRUPO A2Tocantinópolis-TO 2 x 0 Cordino-MAMaranhão-MA 1 x 1 Ferroviário-CEAtlético-CE 1 x 1 Fluminense-PIParnahyba-PI 1 x 1 Caucaia-CE

GRUPO A3Campinense-PB 1 x 0 Potiguar de Mossoró-RNGlobo-RN 0 x 2 Santa Cruz-PEPacajus-CE 1 x 0 Nacional-PBSousa-PB 2 x 1 Iguatu-CE

GRUPO A4Atlético Alagoinhas-BA 1 x 1 Sergipe-SERetrô-PE 3 x 1 ASA-ALCruzeiro-AL 0 x 0 Bahia de Feira-BAFalcon-SE 1 x 1 Jacuipense-BA

GRUPO A5Anápolis-GO 7 x 0 Interporto-TOReal Ariquemes-RO 0 x 1 União-MTBrasiliense-DF 3 x 3 Iporá-GOOperário-MT 2 x 2 Ceilândia-DF

GRUPO A6Vitória-ES 3 x 2 Nova Iguaçu-RJSanto André-SP 2 x 0 Real Noroeste-ESResende-RJ 0 x 0 Athletic-MGDemocrata GV-MG 1 x 0 Portuguesa-RJ

GRUPO A7FC Cascavel-PR 1 x 5 Ferroviária-SPPatrocinense-MG 2 x 0 XV de Piracicaba-SPInter de Limeira-SP 1 x 0 Maringá-PRCrac-GO 4 x 0 Operário-MS

GRUPO A8Caxias-RS 1 x 0 Camboriú-SCConcórdia-SC 3 x 1 Aimoré-RSSão Joseense 2 x 1 Novo Hamburgo-RSBrasil-RS 1 x 0 Hercílio Luz-SC

BRASILEIRO FEMININO A2Red Bull Bragantino-SP 5 x 2 UDA-ALFortaleza-CE 0 x 2 América-MGBotafogo-RJ 7 x 1 3B Sport-PEJC-AM 0 (3) x (4) 0 Fluminense-RJ

BRASILEIRO FEMININO A3Mixto-MT 2 x 0 Juventude-RS

PAULISTAS

SEGUNDONAUnião São João 0 x 0 Mogi MirimXV de Jaú 1 x 2 IndependenteVOCEM 3 x 0 FernandópolisPenapolense 7 x 0 Santacruzense

PAULISTA SUB-20Santacruzense 0 x 2 BandeiranteSão Carlos 0 x 5 LemenseRio Branco 3 x 1 XV de PiracicabaAtlético Guaratinguetá 0 x 2 Palmeiras

PAULISTA FEMININO SUB-17Centro Olímpico 2 x 3 SantosSka Brasil 0 x 9 São PauloManos FC 2 x 0 Atlético Guaratinguetá

INTERNACIONAIS

COPA DO MUNDO SUB-20Uruguai 1 x 0 Itália – Uruguai campeãoIsrael 3 x 1 Coreia do Sul – Israel em 3º lugar

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 11/06/2023

Confira também:

Noticias Relacionadas