18 de maio de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira RESULTADOS deste DOMINGO com Ponte Preta e Guarani

2 min read

PLACAR FI: Confira RESULTADOS deste DOMINGO com Ponte Preta e Guarani

O Portal Futebol Interior observou os seis times da segunda divisão que estiveram em campo, com ênfase em Guarani e Ponte Preta

O PLACAR FI deste domingo (15) chegou com três partidas do Campeonato Brasileiro da Série B

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 15/10/2023

Guarani perdeu no Barradão (Foto: Thomaz Marostegan/Guarani FC)

Destaques

Campinas, SP, 15 (AFI) – O PLACAR FI deste domingo (15) em meio a Data Fifa chegou com três partidas do Campeonato Brasileiro da Série B, entre eles tendo o líder Vitória, o embalado Atlético-GO, a dupla campineira Ponte Preta e Guarani, além do duelo entre Londrina e Avaí.

O dia também foi de Libertadores Feminina, acompanhado pelo Portal Futebol Interior. Primeiro entre Corinthians e América de Cali-COL, e logo na sequência com Internacional e Colo Colo-CHI, sendo que os vencedores irão se enfrentar na semifinal do torneio.

Placar FI acompanhou o Dragão vencendo em Campinas

PLACAR FI DESTE DOMINGO

NACIONAIS/CONTINENTAIS

SÉRIE BPonte Preta 0 x 2 Atlético-GOVitória 2 x 0 GuaraniLondrina 1 x 1 Avaí

SÉRIE CAmazonas 0 x 0 Brusque

LIBERTADORES FEMININACorinthians 4 x 0 América de Cali-COLInternacional x Colo Colo-CHI (EM ANDAMENTO)

COPA DO BRASIL SUB-20Cruzeiro 2 x 0 Grêmio – Cruzeiro campeão!

BRASILEIRÃO SUB-17Palmeiras 2 x 1 Corinthians – Palmeiras classificado à final!São Paulo x Flamengo (EM ANDAMENTO)

ESTADUAIS

COPA FEDERAÇÃO GAÚCHASão José 2 x 1 São Luiz – São Luiz campeão!

COPA SANTA CATARINAMarcílio Dias 1 x 0 Inter de Lages

COPA MATO GROSSOOperário de Várzea Grande 0 x 1 MixtoNova Mutum 3 x 0 Cuiabá

Ferroviária Feminina Sub-15 (Cárila Covas/Ferroviária SAF)

MINEIRO – 2ª DIVISÃOGRUPO ABoston City 0 x 1 ValeriodoceGRUPO BVilla Real 0 x 0 Poços de CaldasGRUPO CCoimbra 3 x 1 Inter Minas

GAÚCHO – 2ª DIVISÃOSão Borja 1 x 1 EliteCruzeiro 3 x 0 RiopardenseIgrejinha 4 x 0 SapucaienseSão Paulo 1 x 0 Rio Grande

SUL-MATO-GROSSENSE – 2ª DIVISÃOSão Gabriel 1 x 3 PortuguesaNáutico 1 x 2 CorumbaenseÁguia Negra 1 x 1 Misto de Três Lagoas

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSOCentro Oeste 2 x 1 AparecidaJaraguá 3 x 4 AnapolinaSanta Helena 2 x 2 GoiatubaEvangélica 0 x 1 Jataiense

PERNAMBUCANO A2Vera Cruz 2 x 2 IbisAtlético Torres 2 x 1 Ferroviário do CaboFlamengo de Arcoverde 2 x 0 Centro LimoeirensePrimeiro de Maio 1 x 2 DecisãoAtlético Pernambuco 1 x 2 Afogados

PARAIBANO – 2ª DIVISÃOAtlético Cajazeiras 5 x 1 ConfiançaEsporte de Patos 0 x 2 Pombal

Amazonas e Brusque saíram da Arena zerados

CATARINENSE – SÉRIE CImbituba 2 x 1 Pedra BrancaFluminense de Joinville 2 x 5 PortoTubarão 1 x 1 Blumenau

PARANAENSE – 3ª DIVISÃOHope Internacional 2 x 1 PrudentópolisNacional de Rolândia 0 x 0 ParanavaíCambé 1 x 2 REC/RolândiaArapongas 2 x 0 Portuguesa Londrinense

GOIANO – 3ª DIVISÃOPires do Rio 1 x 0 ItumbiaraItaberaí 0 x 0 TrindadeMineiros 4 x 2 Tupy de Jussara

PAULISTA FEMININO SUB-20Ferroviária 2 x 1 Santos

SELEÇÕES

ELIMINATÓRIAS – EUROCOPAGRUPO AGeórgia 4 x 0 ChipreNoruega 0 x 1 EspanhaGRUPO DPaís de Gales 2 x 1 CroáciaTurquia 4 x 0 LetôniaGRUPO ERepública Tcheca 1 x 0 Ilhas FaroePolônia 1 x 1 MoldáviaGRUPO ISuíça 3 x 3 BielorrússiaRomênia 4 x 0 AndorraKosovo x Israel – Adiado!

Noticias Relacionadas