21 de maio de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO

3 min read

PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO

Na elite, o destaque ficou para a vitória de virada do Corinthians em cima do Coritiba, por 3 a 1

A bola rolou com força pelo Brasil, com jogos do Brasileirão, Série B, Série C e Série D. Além de Segundona Paulista e Copa Paulista

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 13/08/2023

Confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO

Destaques

Campinas, SP, 13 (AFI) – Domingou. E, como não poderia ser diferente, a bola rolou com força pelo Brasil, com jogos do Brasileirão, Série B, Série C e Série D. Além de Segundona Paulista e Copa Paulista. Na elite, o destaque ficou para a vitória de virada do Corinthians em cima do Coritiba, por 3 a 1.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia. O dia ainda teve competições de base e internacionais pelo mundo.

Confira todos os resultados deste domingo (13):BRASILEIRÃOAtlético 1 x 0 BahiaAmérica-MG 0 x 1 GoiásCorinthians 3 x 1 CoritibaGrêmio 2 x 1 FluminenseFlamengo 1 x 1 São PauloFortaleza 4 x 0 Santos

SÉRIE BChapecoense 0 x 1 Atlético-GOGuarani 0 x 1 JuventudeVitória 1 x 0 Ceará

SÉRIE CManaus-AM 1 x 1 Remo-PACSA 1 x 1 Botafogo-PBPaysandu-PA 4 x 2 NáuticoAmérica-RN 2 x 0 Pouso Alegre-MG São José-RS 3 x 3 Figueirense

SÉRIE DCaxias-RS 0 x 0 Ceilândia-DFNacional 0 x 0 Ferroviário-CEMaranhão-MA 0 x 0 Retrô-PE

COPA PAULISTAComercial 1 x 2 Grêmio PrudentePortuguesa Santista 1 x 0 São CaetanoOeste-SP 0 x 0 Ponte PretaEC São Bernardo 1 x 2 Santo André-SP

SEGUNDONAVOCEM 2 x 1 São-Carlense

GOIANO DIVISÃO DE ACESSOJataiense 0 x 1 EvangelicaGoiatuba 2 x 0 Santa HelenaAnapolina 1 x 0 Jaraguá

GAÚCHO A2Monsoon 0 x 0 Guarany de Bagé *Santa Cruz 1 x 0 Lajeadense *

CATARINENSE SÉRIE BSemifinais – Jogos de IdaInter de Lages 4 x 2 Santa CatarinaGuarani 0 x 0 Nação

ALAGOANO SÉRIE BPenedo 0 x 0 Zumbi – Pênaltis – Penedo 3 x 1 *

PAULISTA FEMININO SUB 17Ferroviária-SP 8 x 0 União Mogi

PAULISTA SUB 14Velo Clube 4 (2) x (4) 2 TanabiDesportivo Brasil 0 (4) x (3) 1 União BarbarenseSharjah Brasil 0 (3) x (1) 0 Rio BrancoReferência 0 (4) x (5) 0 EC São BernardoCorinthians 1 (3) x (2) 0 AudaxJoseense 3 (4) x (5) 2 São CaetanoSantos 6 (0) x (0) 0 Jabaquara

PAULISTA SUB 13Bandeirante 4 x 0 José BonifácioBatatais 1 x 2 BarretosBotafogo 4 x 1 ComercialRed Bull Bragantino 4 x 1 BrasilisCorinthians 2 x 2 FlamengoEcus 0 x 3 BarcelonaFernandópolis x Rio Preto – Não realizado (Fernandópolis desistiu da competição)Francana 3 x 0 I9 FootballGuarani 0 x 1 AudaxGuarulhos 0 x 0 Ska BrasilIndependente 0 x 1 XV de PiracicabaJabaquara 1 x 1 EC São BernardoJoseense 1 x 2 TaubatéMirassol 1 x 0 TanabiMonte Azul 1 x 1 VotuporanguenseNoroeste 0 x 0 LinenseOlímpia 4 x 1 CatanduvaPalmeiras 3 x 0 União MogiRio Branco 4 x 1 AguaíRio Claro 0 x 0 MatonenseSantos 5 x 0 MauaenseSão Paulo 3 x 0 ReferênciaTaquaritinga 1 x 0 Inter de BebedouroUnião Barbarense 2 x 2 FerroviáriaSharjah 2 x 1 PrimaveraAtlético Mogi 1 x 1 São JoséItapirense 1 x 0 GuaçuanoDesportivo Brasil 0 x 0 OesteÁgua Santa 1 x 0 São CaetanoNovorizontino 3 x 1 PenapolenseSão-Carlense 1 x 1 Velo ClubeMauá 0 x 4 Santo AndréColorado Caieiras 1 x 0 São BernardoCosmopolitano 1 x 0 Ponte Preta

PAULISTA SUB 12Velo Clube 1 (5) x (4) 3 TanabiDesportivo Brasil 0 (2) x (1) 1 União BarbarenseSharjah Brasil 2 (8) x (9) 0 Rio BrancoCorinthians 5 (4)x (1) 0 AudaxJoseense 3 (4) x (5) 1 São CaetanoSantos 3 (4) x (3) 0 JabaquaraReferência 1 (3) x (2) 1 EC São Bernardo

PAULISTA SUB 11Francana 1 x 2 I9 Football TechSão Carlense 0 x 0 Velo ClubeUnião Barbarense 0 x 1 FerroviáriaBotafogo 1 x 1 ComercialNoroeste 2 x 0 LinenseAtlético Mogi 1 x 0 São JoséGuarulhos 0 x 5 Ska BrasilÁgua Santa 0 x 1 São CaetanoTaquaritinga 1 x 2 Inter de BebedouroPalmeiras 4 x 0 União MogiMauá 2 x 0 Santo AndréRio Branco 4 x 0 AguaíMirassol 2 x 0 TanabiOlímpia 2 x 0 CatanduvaCorinthians 2 x 0 FlamengoSantos 7 x 0 MauaenseSão Paulo 2 x 1 ReferênciaJabaquara 2 x 2 EC. São BernardoEcus 0 x 0 BarcelonaBatatais 1 x 1 BarretosItapirense 0 x 1 GuaçuanoRio Claro 3 x 0 MatonenseBandeirante 3 x 0 José BonifácioRed Bull Bragantino 2 x 0 BrasíliaMonte Azul 2 x 1 VotuporanguenseSharjah 1 x 1 PrimaveraJoseense 0 x 3 TaubatéGuarani 1 x 4 AudaxCosmopolitano 0 x 3 Ponte PretaGrêmio Novorizontino 2 X 2 PenapolenseDesportivo Brasil 1 X 1 OesteColorado Caieiras 0 x 2 São BernardoIndependente 1 x 1 XV Piracicaba

ESPANHOLCelta 0 x 2 OsasunaVillarreal 1 x 2 BetisGetafe 0 x 0 Barcelona

INGLÊSBrentford 2 x 2 TottenhamChelsea 1 x 1 Liverpool

FRANCÊSBrest 3 x 2 LensClermont 2 x 4 MonacoMontpellier 2 x 2 Le HavreNantes 1 x 2 ToulouseRennes 5 x 1 MetzStrasbourg 2 x 1 Lyon

PORTUGUÊSRio Ave 2 x 0 ChavesEstrela Amadora 0 x 1 Vitória de GuimarãesArouca 4 x 3 Estoril

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 13/08/2023

Noticias Relacionadas