19 de abril de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS deste DOMINGO!

2 min read

PLACAR FI: Confira os RESULTADOS deste DOMINGO!

A bola rolou neste domingo nos gramados do Brasil e do Mundo.

Como de costume, o PLACAR FI acompanhou todos os jogos e traz para você torcedor todos os resultados do dia.

Categorias: Grandes clubes de São Paulo

Por: Agência Futebol Interior, 06/08/2023

O PLACAR FI acompanha todos os jogos do Brasil e do Mundo (Foto: AsCom Dourado)

Destaques

Campinas, SP, 06 (AFI) – A bola rolou neste domingo nos gramados do Brasil e do Mundo. Destaque para mais uma rodada no Brasileirão, que mexeu com a tabela de classificação Como de costume, o PLACAR FI acompanhou todos os jogos e traz para você torcedor todos os resultados do dia.

O domingo ainda teve Série B, Série C e rodada mais que decisiva na Série D, com os classificados para as oitavas de finais. VEJA!

CONFIRA OS RESULTADOS DO DOMINGO

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 18ª RODADA

Cuiabá-MT 3 X 0 Flamengo

São Paulo 0 X 2 Atlético-MG

Vasco 1 X 0 Grêmio

Coritiba 0 X 1 Red Bull Bragantino

Cruzeiro 0 X 0 Botafogo

Bahia 3 X 1 América-MG

BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 22ª RODADA

Ponte Preta 1 X 0 Chapecoense

Ceará 1 X 0 ABC-RN

BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 1ª FASE – 16ª RODADA

Figueirense-SC 3 X 0 América-RN

Altos-PI 1 X 1 Paysandu-PA

Náutico-PE 0 X 0 CSA-AL

Operário-PR 1 X 0 São Bernardo

BRASILEIRÃO – SÉRIE D – 2ª FASE – 2ª RODADA

Patrocinense-MG 2 X 1 Brasil-RS – Patrocinense-MG Classificado

Atlético-CE 3 X 0 Águia-PA – Alético-CE Classificado

Caxias-RS 1 X 1 Inter de Limeira-SP – Caxias-RS Classificado

Anápolis-GO 3 X 1 Democrata GV-MG – Anápolis-GO Classificado

Sousa-PB 2 X 1 Falcon-SE – Sousa-PB Classificado

Nacional-PB 3 X 1 ASA-AL – Nacional-PB Classificado

Nacional-AM 3 X 0 Parnahyba-PI – Nacional-AM Classificado

Tuna Luso-PA 0 (4) X (5) 1 Maranhão-MA – Maranhão-MA Classificado

Retrô-PE 2 X 1 Pacajus-CE – Retrô-PE Classificado

Maringá-PR 1 (5) X (6) 1 Camboriú-SC – Camboriú-SC Classificado

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – 3ª FASE – 3ª RODADA

Joseense 0 X 1 Nacional

Francana 2 X 0 Independente

COPA DO MUNDO FEMININA – OITAVAS DE FINAL – 1ª RODADA

Suécia 0 (5) X (4) 0 Estados Unidos

POTIGUAR – REBAIXAMENTO – 2ª RODADA

Globo-RN 2 X 2 Alecrim-RN

BRASILEIRÃO – SUB-20 – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Palmeiras 5 X 1 Corinthians

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 2ª FASE – 3ª RODADA

Portuguesa 0 X 0 Botafogo

PAULISTA FEMININO SUB-17 – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

União Mogi 0 X 7 Ferroviária-SP

São José 0 X 6 Corinthians

Manos FC 0 X 7 São Paulo

Centro Olímpico 1 X 0 Santos

CAMPEONATO GAÚCHO -A2 – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Guarany de Bagé 1 x 0 Monsoon

Lajeadense 1 x 1 Santa Cruz 

CAMPEONATO CATARINENSE – SÉRIE B – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Santa Catarina 4 x 1 Carlos Renaux*

Juventus 0 x 1 Inter de Lages*

Guarani 3 x 1 Metropolitano*

* Santa Catarina, Inter e Guarani, classificados

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II

Uberlândia 5 x 1 Aymores

CAMPEONATO GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO

Santa Helena 0 x 0 Anapolina

Evangelica 1 x 1 Aparecida

CAMPEONATO BAIANO – SÉRIE B

Jequié 1 x 0 Jacobina *

* Jequié – campeão 

CAMPEONATO ALAGOANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Penedense 0 x 1 Dimensão Saúde*

Zumbi 0 x 0 CEO*

*Penedense e Zumbi na final

TAÇA FARES LOPES – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Caucaia 0 x 0 Iguatu 

Categorias: Grandes clubes de São Paulo

Por: Agência Futebol Interior, 06/08/2023

Confira também: