2 de março de 2024

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: Confira os resultados desta QUINTA-FEIRA!

2 min read

PLACAR FI: Confira os resultados desta QUINTA-FEIRA!

O Tricolor Paulista atropelou na Sul-Americana e segue invicto, enquanto o Flamengo venceu a segunda na Libertadores e encaminhou a classificação

O PLACAR FI do Portal Futebol Interior traz resultados em 12 competições diferentes nesta quinta-feira (08) de muito futebol

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 08/06/2023

São Paulo atropela Tolima por 5 a 0 (Foto: Divulgação)

Destaques

Campinas, SP, 08 (AFI) – O PLACAR FI do Portal Futebol Interior desta quinta-feira (08) acompanhou 12 competições diferentes, que envolveram a goleada e classificação do São Paulo na Copa Sul-Americana, a vitória do Flamengo na Libertadores e muito mais.

Na Copa do Mundo Sub-20, Uruguai e Itália venceram e disputarão o título da competição na categoria. Na Copa do Brasil Sub-17, o Athletico-PR atropelou o Sport mais uma vez e disputará a final do torneio diante do Palmeiras.

São Paulo atropela Tolima por 5 a 0 (Foto: Divulgação)

PLACAR FI DESTA QUINTA-FEIRA:

CONTINENTAIS

LIBERTADORESMetropolitanos-VEN 0 x 1 Independente Medellín-COLFlamengo 2 x 1 Racing-ARGOlimpia-PAR 3 x 0 Atlético Nacional-COL

SUL-AMERICANADanubio-URU 1 x 0 Huracán-ARGOriente Petrolero-BOL 1 x 3 Tacuary-PARGoiás 0 x 0 Gimnasia y Esgrima-ARGSão Paulo 5 x 0 Tolima-COLSan Lorenzo-ARG 0 x 0 Palestino-CHICésar Vallejo-PER 3 x 2 Magallanes-CHISanta Fe-COL 2 x 0 Universitario-PER

NACIONAIS

SÉRIE BCriciúma 0 x 1 Juventude

SÉRIE CRemo-PA 0 x 0 América-RNFloresta-CE 2 x 0 São BernardoAparecidense-GO 0 x 2 Brusque-SCCSA-AL 2 x 1 Manaus-AMFigueirense-SC 2 x 0 Ypiranga-RS

SÉRIE DCaucaia-CE 0 x 0 Maranhão-MASão Francisco-AC 1 x 0 Trem-APPrincesa do Solimões-AM 5 x 0 Humaitá-ACJacuipense-BA 4 x 1 Cruzeiro-ALSanta Cruz-PE 0 x 0 Pacajus-CE

COPA DO BRASIL SUB-17Athletico-PR 4 x 1 Sport

BRASILEIRO FEMININO SUB-20Ferroviária 2 x 4 Internacional

ESTADUAIS

AMAPAENSEOratório 3 x 0 São Paulo

PAULISTA FEMININOCorinthians 11 x 0 Realidade JovemSantos 3 x 2 Ferroviária

PAULISTA SUB-20América 0 x 2 TanabiFernandópolis 0 x 3 OlímpiaBatatais 0 x 0 Botafogo-SPBrasilis 1 x 1 Ponte PretaMauá 2 x 3 EC São BernardoIndependente 0 x 0 Guarani

PAULISTA FEMININO SUB-17Mauaense 0 x 2 Centro OlímpicoSantos 7 x 0 Ska BrasilSão Paulo 2 x 0 Manos FCSão Caetano 0 x 7 FerroviáriaUnião Mogi 3 x 3 Osasco AudaxSão José 0 x 3 Corinthians

INTERNACIONAIS

COPA DO MUNDO SUB-20Uruguai 1 x 0 IsraelItália 2 x 1 Coreia do Sul

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 08/06/2023

Confira também:

Noticias Relacionadas