1 de julho de 2022

BUTTINA GASTROBAR

BUTTINA FUTEBOL AO VIVO E GASTRONOMIA

PLACAR FI: CONFIRA todos os resultados deste SÁBADO

4 min read

PLACAR FI: CONFIRA todos os resultados deste SÁBADO

Pelo Paulista Sub-17 o XV de Jaú meteu uma “senhora” goleada em cima do Assisense e pelo Paulista Sub-15 o RB Bragantino também goleou o Itapirense por um resultado “super” elástico

O Placar FI informa os resultados desse sábado. Com vitória, Corinthians volta a ser líder do Brasileirão. Na Liga das Nações não saíram do empate

Categorias: Grandes clubes de São Paulo

Por: Agência Futebol Interior, 11/06/2022

Placar FiI traz o resultado do Corinthians e Juventude no Brasileirão Placar FiI traz o resultado do Corinthians e Juventude no Brasileirão. (Foto: Divulgação/ Corinthians)

Campinas, SP, 11 (AFI) – O Placar FI traz para você os resultados dos jogos que rolaram neste sábado (11) dos campeonato nacionais e internacionais, sendo eles masculino, feminino ou da base.

Corinthians venceu o Juventude e retoma a liderança do Brasileirão, agora, o Timão aguarda o jogo do Coritiba e Palmeiras para ver se continua líder ou não.

Pelo Paulista Sub-17 o XV de Jaú meteu uma “senhora” goleada em cima do Assisense e pelo Paulista Sub-15 o RB Bragantino também goleou o Itapirense por um resultado “super” elástico.

Na Liga das Nações da Uefa todas as seleções empataram com gols, menos no jogo entre Inglaterra e Itália que não saíram do 0 a 0. No Feminino A2 o Athletico-PR goleou o América-MG na estreia.

BRASILEIRÃO

Corinthians 2 x 0 Juventude

Fluminense 0 x 2 Atlético-GO

Cuiabá 1 x 1 Bragantino

Internacional 3 x 1 Flamengo

Atlético-MG 1 x 1 Santos

SÉRIE B

Ponte Preta 1 x 2 Londrina

CRB 1 x 0 Vila Nova

Operário-PR 0 x 1 Bahia

Brusque 0 x 1 Ituano

SÉRIE C

São José-RS 4 x 0 Floresta-CE

Campinense-PB 1 x 2 Manaus-AM

Atlético-CE 1 x 1 Vitória-BA

Brasil-RS 0 x 2 Ypiranga-RS

SÉRIE D

Portuguesa-RJ 1 x 0 Santo André

Inter de Limeira 0 x 1 Bahia de Feira-BA

São Bernardo 4 x 0 Pérolas Negras-RJ

Pouso Alegre-MG 0 x 0 Ferroviária

Oeste 1 x 1 Nova Iguaçu-RJ

Tuna Luso-PA 1 x 0 Pacaju-CE

Globo-RN 3 x 0 Crato-CE

São Paulo Crystal-PB 1 x 1 América-RN

Juventude-MA 1 x 0 Castanhal-PA

Brasiliense-DF 2 x 0 Grêmio Anápolis-GO

Fluminense-PI 2 x 3 Moto Club-MA

Sergipe-SE 2 x 1 Atlético-BA

Real Noroeste-ES 0 x 0 URT-MG

Caldense-MG 1 x 2 Nova Venécia-ES

Paraná-PR 1 x 2 Cianorte-PR

Porto Velho-RO 0 x 0 São Raimundo-RR

Náutico-RR 1 x 2 São Raimundo-AM

Juazeirense-BA 1 x 0 Lagarto-SE

Tocantinópolis-TO 0 x 0 4 de Julho-PI

CSE-AL 0 x 0 Santa Cruz-PE

BRASILEIRÃO FEMININO

Flamengo 1 x 2 Corinthians

Internacional 3 x 1 São José-SP

RB Bragantino 1 x 1 Grêmio

Ferroviária 0 x 0 Real Brasília-DF

FEMININO A2

Vasco 1 x 2 Botafogo

Fluminense 0 x 3 Bahia

Aliança-GO 0 x 1 Minas Brasília-DF

Fortaleza 0 x 0 UDA-AL

Cefama-MA 0 x 0 Iranduba-AM

Athletico-PR 6 x 0 América-MG

FEMININO A3

Realidade Jovem-SP 0 x 2 AD Taubaté-SP

Ypiranga-AP 2 x 1 Remo-PA

União-RN 4 x 0 Amo-CE

Vila Nova 2 x 0 Atlético-GO

Cortitiba 1 x 3 Toledo-PR

Ipatinga-MG 3 x 1 Criciúma-SC

Cuiabá 1 x 1 Mixto-MT

Rio Branco-AC 0 x 4 Barcelona-RO

Paraíso-TO 2 x 1 Abelhas Rainhas-PI

SEGUNDONA

América 5 x 3 Andradina

Grêmio Prudente 1 x 0 Santacruzense

Rio Branco 1 x 2 Itapirense

Amparo 4 x 0 União São João

Independente 0 x 1 Paulista

Flamengo 2 x 2 Guarulhos

Joseense 9 x 0 Atlético Mogi

Mauá 1 x 1 Mauaense

Jabaquara 1 x 0 Ska Brasil

MINEIRO – MODULO II

BOA 0 x 1 Varginha

Democrata de Sete Lagoas 0 x 3 Tupynambas

União Luziense 1 x 0 Betim

Nacional de Muriaé 1 x 2 Aymores

Tupi 1 x 2 Coimbra

Uberaba 0 x 1 Ipatinga

PAULISTA SUB-20

Santacruzense 1 x 2 Penapolense

Capivariano 6 x 0 Comercial Tietê

XV de Piracicaba 1 x 0 Inter de Limeira

São Bento 1 x 0 Oeste

Ska Brasil 2 x 0 Salto

Paulista 3 x 0 Colorado Caieiras

Juventus 1 x 5 São Paulo

Água Santa 0 x 1 Mauaense

PAULISTA SUB-17

Mirassol 2 x 1 Tanabi

Olímpia 1 x 1 Barretos

Monte Azul 1 x 4 Fernandópolis

Santacruzense 0 x 0 Grêmio Prudente

XV de Jaú 10 x 0 Assisense

Marília 1 x 0 Osvaldo Cruz

Batatais 1 x 1 I9 Football Tech

Sertãozinho 1 x 1 Botafogo

Comercial 1 x 2 Francana

São Carlense 3 x 0 Taquaritinga

Inter de Bebedouro 1 x 2 São Carlos

Ferroviária 1 x 0 Novorizontino

União Barbarense 3 x 2 Velo Clube

Guarani 3 x 0 União São João

Independente 2 x 2 Rio Branco

RB Bragantino 5 x 2 Itapirense

Brasilis 1 x 1 Guaçuano

Ponte Preta 3 x 0 Amparo

Desportivo Brasil 4 x 2 Primavera

Ituano 2 x 0 Salto

Ska Brasil 6 x 0 São Bento

Flamengo 3 x 0 ECUS

São Caetano 3 x 0 Guarulhos

Corinthians 3 x 0 Audax

Grêmio Osasco 1 x 1 Juventus

Palmeiras 8 x 0 União Mogi

São José 0 x 1 Taubaté

São x Paulo 2 x 1 Referência

SC Brasil 1 x 1 Água Santa

Santos 5 x 0 Mauaense

Mauá 2 x 0 Jabaquara

PAULISTA SUB-15

Mirassol 6 x 0 Tanabi

Olímpia 1 x 0 Barretos

Monte Azul 0 x 3 Fernandópolis

Santacruzense 0 x 3 Grêmio Prudente

XV de Jaú 5 x 0 Assisense

Marília 0 x 3 Osvaldo Cruz

Batatais 4 x 3 I9 Football Tech

Sertãozinho 2 x 0 Botafogo

Comercial 4 x 0 Francana

São Carlense 1 x 2 Taquaritinga

Inter de Bebedouro 0 x 1 São Carlos

Ferroviária 1 x 1 Novorizontino

União Barbarense 1 x 0 Velo Clube

Guarani 0 x 1 União São João

Independente 0 x 5 Rio Branco

RB Bragantino 11 x 2 Itapirense

Brasilis 0 x 0 Guaçuano

Ponte Preta 2 x 1 Amparo

Desportivo Brasil 4 x 0 Primavera

Ituano 2 x 0 Salto

Ska Brasil 2 x 2 São Bento

Flamengo 3 x 2 ECUS

São Caetano 3 x 0 Guarulhos

Corinthians 3 x 0 Audax

Grêmio Osasco 0 x 5 Juventus

Palmeiras 4 x 0 União Mogi

São José 0 x 2 Taubaté

São x Paulo 1 x 0 Referência

SC Brasil 2 x 3 Água Santa

Santos 6 x 0 Mauaense

Mauá 1 x 1 Jabaquara

LIGA DAS NAÇÕES

Inglaterra 0 x 0 Itália

Hungria 1 x 1 Alemanha

Holanda 2 x 2 Polônia

Pais de Gales 1 x 1 Bélgica

Confira também:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *